19 марта в рамках курса «Россия – мои горизонты» в 6 – 11 классах прошло очередное внеурочное занятие: «Проектное занятие: поговори с родителями».
Цель занятия – способствовать развитию у школьников навыков диалога с близкими им людьми по вопросам профориентации.
Учащиеся познакомились с факторами, влияющими на профессиональный выбор, а также:
- обсудили роли семьи и близких в формировании профессиональных предпочтений;
- подготовились к проведению интервью с родителями по теме профориентации;
- посмотрели и обсудили тематические видеоролики, позволяющие понять различные подходы к выбору профессии в семейной среде;
- проанализировали полученный опыт и мнения о роли семьи в выборе профессии.
Подводя итог занятия, школьники пришли к мнению, что можно узнать о разных профессиях, поговорив с родителями и родственниками, их друзьями. Наверняка они с радостью поделятся рассказами о своей работе и достижениях.
Участие во внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» формирует у учащихся четкое представление о мире профессий и помогает осознанно подойти к выбору будущей профессии.
#Минпросвещения #росдетцентр
#ДвижениеПервых #ПервыеТО
#навигаторыдетства69 #БилетвБудущее2026
#Россиямоигоризонты #профориентация






















