170508, Российская Федерация, Тверская область, Калининский район, муниципальное образование «Заволжское сельское поселение», п. Заволжский, 10
Поиск
Close this search box.

17.06.2025. ЛДП «Солнышко»

17 июня. Очередной день лагерной смены. После линейки, зарядки и завтрака прошла очередная пятиминутка безопасности «Пожар в быту. Правила поведения при возникновении пожара в квартире». Воспитатели подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. В ходе занятия ребята познакомились с правилами пожарной безопасности и последовательностью действий при возникновении пожара. Безопасность – это важно и мы надеемся, что такие пятиминутки помогут нашим детям применить полученные знания в экстренных ситуациях, быть бдительными и осторожными!
Прогулка на свежем воздухе. Беседа «Русь, Россия, Родина моя», из которой ребята узнали не только об удивительных местах нашей Родины, но и много интересного о великих людях нашей страны, о научных достижениях.
Затем была встреча с семьёй Жилиных и «сладкой» профессией – пчеловод.
Татьяна – фермер-пчеловод и педагог-психолог по образованию рассказала ребятам о профессии пчеловод. Дети увидели живых пчёл в сотах, познакомились с их жизнедеятельностью. Ребята узнали о пчелах – великих математиках и строителях очень много полезной информации. Узнали много интересного о появления мёда, о других продуктах пчеловодства. Увидели разноцветную пыльцу, соты.
Потом ребята стали участникам мастер-класса. Татьяна рассказала ребятам о технологии и способах изготовления свечей из вощины с сушёными ароматными цветами. В воздухе витал сладковатый аромат натурального воска и каждый участник, вооружившись кусочками вощины, погрузился в увлекательный процесс. В результате получились замечательные благоухающие свечи! Встреча с пчеловодами Жилиными надолго останется в памяти у ребят.
После обеда были занятия по интересам. Кто-то играл в шашки, кто-то рисовал, кто-то с воспитателями отправился поиграть в футбол, а кто-то с удовольствием занимался в спортивном зале.

Дата обновления страницы: 23.06.2025
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122