15 декабря в актовом зале школы прошла встреча учащихся 8-х классов с лектором из образовательного центра «Maximum», которая провела для ребят увлекательный мастер-класс «Профессия мечты – не случайность: как найти её уже в 8 классе».
Она рассказала ребятам о тенденциях рынка труда и изменении в образовании в 2026 году. Восьмиклассники узнали о современных и востребованных профессиях, обсудили выбор предметов для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а также получили советы по правильному определению направления будущей карьеры. Восьмиклассники обсудили, что лучше: колледж или вуз, а также какие ошибки совершают учащиеся при выборе дальнейшей траектории обучения. На ярких примерах, а также на своем опыте лектор поделилась мнением о том, почему важно задуматься о поступлении уже сейчас.
Мероприятие прошло очень насыщенно и информативно, и мы уверены, что наши обучающиеся смогут лучше разобраться в полученной информации и сделать осознанный выбор профессионального пути, который им по душе.
#Минпросвещения
#росдетцентр
#НавигаторыДетства
#навигаторыдетства69
#образованиевприоритете
#профориентация
#БилетвБудущее #Профминимум
#ВыборПрофессии
#ПрофессиональноеОриентирование





















