170508, Российская Федерация, Тверская область, Калининский район, муниципальное образование «Заволжское сельское поселение», п. Заволжский, 10
Поиск
Close this search box.

«Сохраним историю школы»

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Михаил Ломоносов

9-10 сентября  все учащиеся школы, учителя были празднично одеты, взволнованны.

Коллектив школы стал участником проекта «Сохраним историю школы».

Школа первый значимый самостоятельный период в жизни каждого человека, здесь закладывается формирование его личности, появляются лучшие друзья и первая любовь. Школа становится вторым домом. И, как в любой семье, история школы складывается из истории каждого ученика. Воспоминания о годах, проведенных в школе, наполнены теплом, и чем старше становится человек, тем трепетнее он относится к этому периоду жизни.

В рамках проекта для школы изготавливается Книга истории. Эффект «оживающей фотографии» позволяет педагогическому коллективу и ученикам самостоятельно рассказать о школе, о своих успехах и достижениях, о планах на будущее. История любой школы — это часть истории города и региона, поэтому Книгу истории дополняет информация о крае, области, городе. Поэтапное ежегодное и системное наполнение Книги помогает создать полную современную историю школы. Важно не упустить момент и успеть сохранить настоящее, на память, для будущего.

Через полтора-два месяца можно будет прийти в школьный музей и посмотреть этот альбом.

 

 

Дата обновления страницы: 21.09.2022
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122