170508, Российская Федерация, Тверская область, Калининский район, муниципальное образование «Заволжское сельское поселение», п. Заволжский, 10

Сегодня день открытия лагеря

3 июня. Сегодня день открытия лагеря. Все ребята немного волнуются, волнуются и вожатые. В отрядах повторяют девиз, песню, стихи, которые учили специально к открытию. День начался с зарядки, потом, несмотря на хмурый денёк и дождик, – подъём флага, Гимн. И… лагерь открыт.

Много интересного ждало ребят в этот день. Готовясь к Пушкинскому дню, два отряда вместе с Савиновой И.В. вспоминали сказки А.С. Пушкина и рисовали к ним иллюстрации. Было очень интересно. Потом все вместе отправились в гостеприимный КДЦ «Заволжский», где встретились с человеком-оркестром, актёром Антонио. Он познакомил ребят с удивительными музыкальными инструментами: лютня, флейта, губная гармошка, маракасы, кастаньеты, казу. Интересно было слышать звучание этих музыкальных инструментов. Зрители помогали человеку-оркестру движениями рук, кричали как совы и делали большие круглые глаза, как было задумано автором-исполнителем. Освоили дети и такие понятия как дуэт, трио, квартет, квинтет, секстет. Кукла-мотанка марионетка, как две капли воды похожая на взрослого Антонио, умело танцевала в руках хозяина.  Встреча никого не оставила равнодушным, безучастным. А завершился день поездкой в бассейн ДС «Юность».

#деньединыхдействий

Дата обновления страницы: 08.06.2022
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122