170508, Российская Федерация, Тверская область, Калининский район, муниципальное образование «Заволжское сельское поселение», п. Заволжский, 10

15 февраля – особая дата в истории нашей страны. Это День памяти о россиянах, которые выполняли служебный долг за пределами Отечества, приуроченный к годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг в Афганистане, юнармейцы из отряда «БАРС», ребята из РДШ, активисты школы провели вахту Памяти на Аллее Славы Дмитрово-Черкасского кладбища. Вновь зардели на белом снегу красные гвоздики, зажглись поминальные свечи. Ребята почтили память погибших в этой войне минутой молчания.
В школе в этот день прошли уроки памяти «России верные сыны», уроки мужества и классные часы «Воинский долг на земле неизменен», «Афганистан – живая память», «Солдат войны не выбирает». В зале воинской славы школы около памятной доски выпускнику школы Сабурову Валерию Анатольевичу, погибшему в Афганистане, прошли линейки и минуты молчания.
Мы помним и гордимся нашими выпускниками, участниками боевых действий в Афганистане!
1. Сабуров Валерий Анатольевич
2. Остротонов Юрий Леонидович
3. Молчанов Сергей Васильевич
4. Рыбин Владимир Валерьевич
5. Соколов Владимир Александрович
6. Шипов Андрей Владимирович
7. Шишов Сергей Викторович

Дата обновления страницы: 17.02.2022
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122