170508, Российская Федерация, Тверская область, Калининский район, муниципальное образование «Заволжское сельское поселение», п. Заволжский, 10
Поиск
Close this search box.

8 июня во время многодневного похода учащиеся 6-8 классов стали участниками увлекательной военно-спортивной игры «Зарница», организатором которой стал учитель физкультуры Макарова С.А..  Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры, названия которых говорят сами за себя:  «Меткий стрелок», «Топография», «Химическая атака», «Санитарный пост», «Исторический», «Символы России», «Войсковые звания»,  «Кто быстрее?».

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. В итоге победила дружба, спорт, взаимовыручка.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Дата обновления страницы: 19.06.2023
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122